Bockflinte, Miroku,
Kal.: 12/70, Nr.: 2285155, Lauflänge: 762 mm, Gewicht: 3710 g, wahlweiser Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, vergoldetes Züngel, Laufhakenverriegelung, Ejektor, Choke: und voll, die Stahlteile mit Ausnahme der hellen Basküle brüniert, die Basküle, der Abzugsbügel, der Schnäpper und Vorderteil mit großflächiger Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur,15 mm breite, ventilierte Laufschiene mit Hilfs- und Perlkorn, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Schaftlänge: 365 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Stahlteile sehr gut erhalten, die Läufe innen blank aber reinigungsbedürftig, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß vom März 1978 A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.12.2014 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
- Vyvolávací cena:
Bockflinte, Miroku,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 13.12.2014 - 10:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 13.12.2014 |