Doppelflinte, Calzoni - Brescia,
Kal.: 12/70, Nr.: 4436, Lauflänge: 711 mm, Gewicht: 3130 g, Doppelabzug, Kolbenhalssicherung, Auszieher, Kastenschloß nach Bauart "Anson & Deeley", doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit einer leicht abgeänderten Form des "Webley-Querriegelverschlusses', vernickelte Basküle mit einfacher Randstich-, Rosetten-, Ornament- und Tierstückgravur, der Schaft mit unten gerundetem Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, Schaftlänge: 362 mm, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise abgerieben, die Läufe innen in gutem Zustand, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren und zwei Rissen im Bereich der Flanken hinter der Basküle, reinigungsbedürftig, italienischer Beschuß A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.12.2014 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 13.12.2014 - 10:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 13.12.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- ** - Österreich 1936 Nr.588 (10S Dollfuß) Randstück rechts,
- Schraubflasche,