Ahnenfigur
, Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, gesockelt stehend, Würdestab, Collier und typische Haube als Clanchefinsignien, harmonisch zufriedener Gesichtsausdruck, dunkle Patina, Risse, neuzeitlich, Höhe 89 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Bamessing, Sultanat Foumban
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Ahnenfigur
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 26.11. - 03.12.2014 |