Tabernakel
tlw. Originalsubstanz des 18. Jhdt's, Fichtenholzkorpus, nuss furniert, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, 3-teilig, Unterteil mit 3 geschwungenen Laden, schräg gestellte Schreibklappe, 2 Laden, Aufsatz mit einer Tür, 10 Laden, Zentralverriegelung,189 x 124 x 69 cm, im Zuge einer Restaurierung bzw. Umarbeitung Korpusteile ergänzt, zusammengestellt, nachfurniert, Zug- und Schildbeschläge ergänzt, 1 Schlüssel
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Tabernakel
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 26.11. - 03.12.2014 |