Konvolut Aquarelle und Bleistiftskizzen
, 5 Illustrationen "Küstensujets mit Booten", monogrammiert, datiert 1898, ca. je 21,5 x 17 cm, "Edelmann", schwer leserlich signiert, datiert 1858, 21 x 16 cm, "Szenerie auf Transparentpapier", 20,5 x 28 cm, "Studie eines Stieres, 11 x 17 cm, schwer leserlich signiert, "Christusdarstellung", 11 x 6,5 cm, "Blumenstück", signiert J. Lauer, datiert 1841, 12,5 x 21,5 cm, alle ungerahmt, Rückseite mit Klebebandresten
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 26.11. - 03.12.2014 |