Wiener Keramik
: 5 Tierfiguren, "Hase" Marke Keramos, Nr.501, heller Scherben, polychrom bemalt, glasiert, Höhe 5 cm, "Hase", Bodenmarke EK (Eduard Klablena) Austria, heller Scherben, polychrom bemalt, glasiert, Höhe 7 cm, "3 Vögel", 1 davon gemarkt Keramos, polychrom bemalt, glasiert, Höhen 4,5 bis 5 cm, alle partiell bestoßen, Glasurmängel
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Wiener Keramik
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 26.11. - 03.12.2014 |