Barocke Klosterarbeit
18. Jhdt., im Zentrum 2 Medaillons aus Wachs, Sujets sind nicht mehr zu erkennen, umgeben von gold und silberfärbigen Metallfäden und Filigranarbeit, Imitationsperlen und Imitationssteine, Holzgehäuse schwarz und bronzefärbig gefasst, verglast, Höhe 43 cm,1 Gehäuseapplikation fehlt, partielle Abblätterungen und Oberflächenmängel
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Barocke Klosterarbeit
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 26.11. - 03.12.2014 |