Herrentaschenuhr
Gold 585, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 46 mm, Kronenaufzug, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Gehäusenummer 238693, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 68,7 g, Gebrauchsspuren, kleine Druckstellen, Service wird empfohlenøx
09.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Herrentaschenuhr
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 09.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 01.12. - 06.12.2014 |