2 Damentaschenuhren
Gold 585, tlw. vergoldete Zylinderwerke, weiße Emailzifferblätter, tlw. guillochierte und gravierte Gehäuse,österr. Amtspunze 1872-1902, zus. 37,2 g, Zwischendeckel aus Metall, Druckstellen, ein Zifferblatt leicht rissig, ein Werk steht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
2 Damentaschenuhren
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 09.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 01.12. - 06.12.2014 |