Herrentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Brequetspirale, weißes Emailzifferblatt mit röischen Zahlen, kleine Sekunde, moosquillochiertes Savonettegehäuse, Gehäusenummer 189571, Durchmesser ca. 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Bügel und Staubschutzdeckel aus Metall, 74,6 g, leicht Druckstellen Service wird empfohlenøgu
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.12.2014 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Herrentaschenuhr
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 03.12.2014 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 21.11. - 03.12.2014 |