Diamantcollier zus. ca. 24,43 ct
Rosegold 585, Silber 800, ein Altschliffdiamant 9,43 ct, kleinere Altschliffbrillanten -diamanten zus. ca. 15 ct, Länge ca. 41 cm, Steckschließe, Sicherheitskette, 42,9 g øx
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
05.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 38.000,-
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 05.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.11. - 04.12.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- 2 Walzenkrüge, Salzburg 2. Hälfte 18. Jh.,
- Hereke Seide ca. 61 x 48 cm,
- Dina Kuhn (Wien 1891-1963), Lampenfuß mit männlicher Figur, Bimini Werkstätten, Wien, um 1925
- Anna Meyer, Leer, 2001
- "Simon" (ein von der Firma Goldscheider verwendetes Synonym), Frauenbüste mit geknotetem Haar, Modellnummer: 2864, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1920