Ernst Graner *
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Alte Universität in Wien, signiert und datiert E. Graner(19)16, Aquarell auf Papier, 46 x 60 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Ernst Graner *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 20.11. - 24.11.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr, Mitte 19. Jhdt.,
- Österreichische Schule um 1700
- .gestempelt/**/* - Schöne Sammlung NIEDERLANDE - Ausg. 1852/1976 mit Dienst- u. Portom.,
- Courbette, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,