Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) "März", ca. 1920, Lithografie in Farbe aus: Die 12 Monate, handkoloriert (von fremder Hand?), im Stein betitelt, signiert Zülow, Darstellungsgröße 28,4 x 20 cm, Blattgröße 29,2 x 20,6 cm, Druck und Verlag der Wiener Werkstätte, Passep., unter Glas, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Franz von Zülow *
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 20.11. - 24.11.2014 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-