Spätbiedermeier- Teeservice
Porzellan, hellblauer Fond mit Blumen- und Goldbemalung, Henkel in Form von stilisierten Greifvogelköpfen, Vogelknauf, Ausguss in Form eines Raubtierkopfes, best. aus: 1 Teekanne, 1 Milchgießer, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, Mitte 19. Jhdt.
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.12.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Spätbiedermeier- Teeservice
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 20.11. - 03.12.2014 |