Barockes Vitrinenkästchen
Weichholz furniert, ebonisiert, 3-seitig verglast, Höhe ca. 66 cm, ein Fuß fehlt, mit "Mariazeller Madonna", Holz geschnitzt und farbig gefasst,19. Jhdt., sowie Wallfahrtsbilder "Maria Lanzendorf und, Maria Zell", weiters Holzfigur"Jesus als gefangener", Altersschäden
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.12.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.063,-
- Vyvolávací cena:
Barockes Vitrinenkästchen
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 20.11. - 03.12.2014 |