Empire Kommodenuhr
feuervergoldetes Bronzegehäuse, 2-säulig mit stilisierten Widderfiguren, versilbertes Zifferblatt, Federzugwerk mit 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Höhe ca. 45 cm, ohne Gewähr für dauerhafte Funktion, Gehäuse und Zifferblatt fleckig, berieben und verkratzt, Glassturz fehlt, 1 Schlüssel liegt bei
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.12.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 7.500,-
- Vyvolávací cena:
Empire Kommodenuhr
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 20.11. - 03.12.2014 |