Camilla Friedländer
(Vienna 1856-1928) Still Life with Clay Jug, signed, Camilla Friedländer, on the reverse label of the L. T. Neumann, k. u. k. Hofkunsthandlung Vienna, Kohlmarkt 11, oil on panel, 26 x 20 cm, framed, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
09.12.2014 - 16:00
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Camilla Friedländer
Aukce: | Obrazy 19. století |
Datum: | 09.12.2014 - 16:00 |
Prohlídka: | 02.12. - 09.12.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Teekanne, Teedose, Zuckerstreuer und kleine Deckeldose, Deutsch, 19./20. Jhdt.
- Nachahmer des Francesco Albotto
- Henkelkörbchen, Vase, 2 Deckeldosen, Tannenzweig-Kerzenhalter, Radstädter Kunstkeramik
- Brillant Mabe-Kulturperlenring, zus. ca. 0,65 ct
- Walter Furlan (Chioggia bei Venedig, 1931), zwei große unterschiedliche Glasskulpturen: "Tucano", Murano, 1995