Brillantanhänger
Gold/Silber kombiniert, zahlreiche Altschliffbrillanten, Diamanten und Diamantrauten, zusammen ca. 2,20 ct, Kulturperlen, Anhängeschlaufe abnehmbar, ursprünglich auch als Schließe tragbar, 14,4 g, Steine teilweise mit Oberflächenmerkmalen Halskette Platin, Länge 45 cm, 4,2 g Anhänger mit Wiener Kontrollamtszeichen, Arbeit um 1900
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
05.12.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Brillantanhänger
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.11. - 05.12.2014 |