Wand-Zierteller
aus oberösterreichischer Kunstkeramik, Marke Schleiss/ Gmunden, bemalter Font, "Prinz Eugen von Savoyen im Türkenkrieg", bezeichnet FR. Zülow (Franz v. Zülow 1883-1963), Durchmesser 33 cm, am Boden gemarkt, 1. Viertel 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
- Vyvolávací cena:
Wand-Zierteller
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.11. - 05.12.2014 |