Hummelfigur "Ziegenbub"
aus Keramik, farbig bemalt, teilweise glasiert, am Sockel signiert M. I. Hummel, Höhe 15 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 200, Erzeugungszeitraum 1950/55, guter Erhaltungszustand, jedoch verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hummelfigur "Ziegenbub"
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.11. - 05.12.2014 |