Kazak Teppich
195 x 104 cm, 6-teiliges Stangenmedaillon auf rotem Grund, blaue Hauptbordüre mit stilisierten Blüten und Zinnen geziert, Ursprungsland Kaukasus, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, abrasch, Flor und Fransen abgetreten, Schirasi beschädigt (10)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Kazak Teppich
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.11. - 05.12.2014 |