Spätbarocke-Sockeltruhe
aus massiven Eichenholz, braun gebeizt, rechteckige schmale Grundform, mit reliefierter beschnitzter Form, monogrammiertes Medaillon, datiert 1793, Messing- und Eisenbeschlag, Originalschloss, Schlüssel, 149 x 53 x 75 cm, Alters- und Trockenschäden, Innenfach fehlt (96)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Spätbarocke-Sockeltruhe
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.11. - 05.12.2014 |