Gründerzeit Toilettentisch um 1880/90
aus gedrechselten Buchenholz, teilweise nussfurniert, braun gebeizt, mit Stegverbindung, Aufsatz mit Lade, geäderte Marmorplatte, beschnitzter Schwenkspiegel, Metallbeschlag, Tafelgröße 50 x 28,5 cm, Gesamthöhe 158 cm, restauriert, Spiegeleinlage aus späterer Zeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.11. - 05.12.2014 |