Verschiedene,
Sammlung von ca. 32 signierten Büchern bzw. Widmungsexemplaren, meist 20. Jh., tw. Exlibris, versch. Erhaltungen, tw. beschädigt, versch. Formate.
Otto Tressler (2x), Alma Mahler (stark beschädigt), Hans Weigel (3x), Max Auer, Ernst Decsey, Else Wohlgemuth, Erich Markhl, Erwin Ringel, Martha Mödl, Jane van Lewick-Goodall, Carl Burckhardt, Georg Eisler, Kathrin Korngold, Alfred Orel, Kardinal Franz König, Lotte Ingrisch, Ephraim Kishon, Elfriede Gerstl (montiert), Peter Wehle (2x), Aljoscha Popensohn u. a.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Verschiedene,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 02.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2014 |