Tiroler Trachten,
Konvolut von 7 Blättern mit aquarellier ten Trachtendarstellungen, 1. H. 19. Jh., tw. leicht fleckig, unter Passepartout verglast,8vo.
"Bauer bei Innsbruck (2x), Bei Rattenberg, Passeyer, Sterzingerinn, Bewaffneter Sterzinger, Campenner".
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 480,-
Tiroler Trachten,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 02.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2014 |