Joachim, Joseph,
Violinist und Komponist, 1831 - 1907. Musikalisches Albumblatt m. e. Notenzitat (Mozart, 4 Takte) u. U., Braunschweig, 24. 10. 1903, qu.-kl.-8vo, mittels Klebeband hinter Passepartout montiert.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Joachim, Joseph,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 02.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Briefstück/gestempelt - Österreich Abstempelungen Partie Abstempelungen Küstenland auf Ausgabe 1890,
- Brillantring zus. ca. 0,20 ct
- Lautenspieler, Keramische Werkstätte F. u. E. Schleiss, Gmunden, vor 1913
- Eisenstadt?? (Burgenland), Ungarn, Franziskanerkloster 1696
- Bäuerliches Eckhängekästchen, Alpenländisch, 17./frühes 18. Jahrhundert