Mahler-Werfel, Alma,
geb. Schindler, Schriftstellerin und Komponistin, 1879 - 1964. E. B. m. U., Beverly Hills, 22. 2. 1948, 1 S., Zensurstempel, von fremder Hand beschrieben, rechts Randschäden, 4to.
An Dr. Wache:"... Ich gebe gerne meine Erlaubnis zum Abdruck einer Ballade von Franz Werfel ...".
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Mahler-Werfel, Alma,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 02.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut Tafelgeschirr, 2./3. Viertel 20. Jhdt.,
- Brillantohrclips
- Mathilde Flögl, Perlbeutel, Modellnummer: P 0374, um 1925/30