Tibetisches Gau (Reiseikone)
Metallkörper aus Kupferblech, plastische versilberte Front, mit getriebenen Glückssymbolen geziert, verglaster nieschenförmiger Mittelteil, mit dahinter sitzendem Buddha (Tsa Tsa), seitliche Riemenhalterungen, in Brokattasche, 19. Jahrhundert, Altersspuren, verschmutzt, Trageriemen fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
- Vyvolávací cena:
Tibetisches Gau (Reiseikone)
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.11. - 04.12.2014 |