Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Grenzland/Nationales Ehrenopfer 1933", signiert S Lobisser, im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 208, Stockgröße 34 x 43,5 cm, Altersspuren, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.11. - 04.12.2014 |