Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ, Mitglied der Künstlergruppe "Der blaue Reiter" in München, Mitglied der Wiener Sezession) "Tigerjagd", signiert Kubin, Bleistift-Entwurfsskizze auf Papier, Bildausschnitt 38,5 x 30,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.11. - 04.12.2014 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena: