Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München) "Löwenstudie (Zoo)", monogrammiert L. H. J, Kohlezeichnung auf Papier, Blattgröße 20,5 x 27,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, teilweise verwischt, Blatt beschnitten Lit: Ludwig Heinrich Jungnickel, Weber/Mayr/Fritz, Villach 1993
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.11. - 04.12.2014 |