Dragica Horvat
(geb. Pregrada 1923, Besuch der Agramer Kunstakademie, zeitweilig in Graz tätig) Grazer Landhaushof, signiert, datiert Dragica Horvat 1967, Farbkreidezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 44 x 29 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, dieser gering bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Dragica Horvat
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.11. - 04.12.2014 |