Ferdinand Kitt *
(Wien 1887-1961, Studium an der Wiener Akademie unter Ruth. Bacher, Mitglied der Wiener Sezession) Hof im Winter, signiert F. Kitt, Öl auf Leinwand, 90 x 70 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Ferdinand Kitt *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.11. - 04.12.2014 |