Henriette Maurus
(Graz 1854-nach 1880, Studium an der Wiener Akademie unter C. v. Blaas, sowie der Akademie in Karlsruhe unter Ferdinand Keller) Portrait einer jungen Dame, in prunkvollem Gewand, signiert, datiert H. Maurus 1879, Öl auf Leinwand, 40 x 31,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
- Vyvolávací cena:
Henriette Maurus
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.11. - 04.12.2014 |