Melchior Fritsch
(Wien 1826-1889, Schüler der Zeichenschule der Wiener Akademie unter Jos. Mössmer und Fr. Steinfeld) "Ruine im Wienerwald", unsigniert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 32,5 x 47,5 cm, bronzefarbiger, beschnitzter Ochsenaugenstab-Rahmen, unbedeutend überarbeitet, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Melchior Fritsch
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.11. - 04.12.2014 |