2 Jugendstil Garderobeschränke um 1900/10,
Weichholzkorpusse nußfurniert, mattiert, ornamental beschnitzt mit figural ausgeführten Blechapplikationen geziert, je 2 Türen und eine Sockellade, eine Tür mit ergänzter Spiegelauflage, 201,5 x 120 x 55 cm, Alters und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen
Expert: Günther Minichreiter
12.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.11. - 12.11.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Walder Papst
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Partie Festungsartillerie - Schwere Artillerie - Minenwerfer etc.,
- LKW "VW Crafter 35 Pritsche MR TDI (Euro5)" mit Ladebordwand "Zepro" und Planenaufbau,
- Schlangenhalskette