Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, glattes Savonettgehäuse mit Wappen und Widmungsgravur, Innenboden aus Metall, bezeichnet Carl Suchy & Söhne, Wien, österr. Einfuhrpunze 1902-192282,5 g, Service wird empfohlen, Druckstellenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 13.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 31.10. - 12.11.2014 |