Eterna
Frackuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Werknummer 2468814, Kompensationsunruh, Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, österr. Amtspunze 1922-1925, 61,9 g, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Eterna
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 13.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 31.10. - 12.11.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Kerzenständer im klassizistischen Stil, Anfang 20. Jahrhundert
- Deutscher Kerzenleuchter,
- Landschaftsmaler, Ende 19. Jahrhundert
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,