Historismus Wanduhr
, Ende 19. Jhdt., Rechenschlagwerk,, Gewichtsantrieb, Emaillezifferblatt, signiert Anton Leitner Wien, römische Stundenziffern, Fichten-, Nussholzgehäuse, Höhe 103 cm, 1 Pendel, 1 Kurbel, 1 Gewicht, Holz- und Furniermängel, auf Funktion nicht überprüft, keine Gewähr
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Historismus Wanduhr
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 29.10. - 05.11.2014 |