Topografische Kärntner Ansichten
Konvolut: Markus Pernhart-5 Stiche, darunter sind: Villach, Klagenfurt, Hollenburg, Friesach, Pörtschach, 13 Lithografien Josef Wagner darunter sind: ohne Schäden an den Blatträndern: Dobratsch, Monte Lussari, Zwischenwässern, Föderaun, St. Veit, Maria Rain, Klagenfurt II, mit Mängeln an den Blatträndern: Landskron, Maria Wörth, Der kleine Loibl, Griffen, Stain, Arnoldstein, stockfleckig, fleckig, tlw. beschnitten
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 29.10. - 05.11.2014 |