Meissner Kaffeeservice
aus Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, Blumenbemalung, gold gerändert, bestehend aus:1 Kaffeekanne, 2 Milchkannen, 2 Zuckerdosen, 1 kleine runde Dose, 4 Deckel, 2 große Teller, 14 Kuchenteller, 14 Kaffeeschalen und 14 Untertassen, 1 kleine Vase,20. Jhdt., unterglasurblaue Schwertermarken, tlw. mit zwei Schleifstrichen, die Kaffeekanne, 2 Untertassen sowie die kleine runde Dose partiell bestoßen
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Meissner Kaffeeservice
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 29.10. - 05.11.2014 |