Peter Bischof *
(geb. 1934 Wien, studierte an der Wiener Akademie unter H. Boeckl und A. P. Gütersloh, ab 1959 Mitglied der Wiener Sezession) Figurale Abstraktion, signiert Bischof, Radierung in Farbe, Nr. 1 von 100 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 49,5 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Peter Bischof *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 03.11. - 10.11.2014 |