Elsa Oeltjen-Kasimir
(1887-1944, Besuch der Kunstgewerbeschule, Mitschülerin von Oskar Kokoschka, tätig als Bildhauerin und Malerin, Ehefrau von Jan Oeltjen) Mutter mit Kind, unsigniert, Farbkreidezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 30 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Elsa Oeltjen-Kasimir
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 03.11. - 10.11.2014 |