A cricket cage from China,
silver, of rectangular form, hinged lid, elaborate floral open-work, 18 x 14,5 x 12 cm, Weight: 466 g, Chinese hallmark, ca. 1900, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.375,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
A cricket cage from China,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Prohlídka: | 15.11. - 25.11.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Smaragd Halbperlen Ohrgehänge
- Brillant Perlkettenverkürzer zus. ca. 0,30 ct
- Grubenlampe - Froschlampe, 18./19. Jahrhundert
- Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Ukázat výsledky aukce
- Vase mit Zyklamen,
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 2,50 ct
- Bernadette Huber, Ich möchte wissen, wo ich hingekommen bin! Ihre Marlene Haushofer, 2021
- Wiener Philharmonier 2009