Unikasa
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Breguet-Spirale, Kompensations unruh, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, Gehäuse Nr. 99679, Durchmesser ca. 46 mm, Metallzwischendeckel mit Datumsgravur, österr. Amtspunze 1902-1922, 58,3 g, Zifferblatt fleckig, leichte Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Unikasa
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 17.11. - 22.11.2014 |