Zenith
Herrentaschenuhr, Silber 875, vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Werk Nr. 2952713, Excenterfeinregulierung, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, tlw. guillochiertes Gehäuse, Durchmesser ca. 50 mm, Schweizer Amtspunze 1882-1892, 64,4 g, Glas und Gehäuse mit leichten Gebrauchsspuren, Gehäuse tlw. fleckig, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøsu
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Zenith
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 17.11. - 22.11.2014 |