Čís. položky 420

Gerahmtes und verglastes Aquarell,

Gerahmtes und verglastes Aquarell, - Starožitné zbraně

rechts unten monogrammiert 'J. B.', darstellend einen k. u. k. Leutnant eines Infanterieregimentes im dunkelblauen Waffenrock mit kirschroter Egalisierung und gelben Knöpfen, Tschako und lichtblauen Pantalons, im Hintergrund 15 Zöglinge österreichischer Militär-Bildungs- und Erziehungsanstalten in der jeweiligen Uniform. Innenmaße 23.5 x 28 cm, Außenmaße 30 x 34.5 cm. (Ma)

Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer

12.11.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.11.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 07.11. - 12.11.2014