Gerahmte und verglaste Gouache unter Passepartout,
rechts unten signiert 'RANZENHOFER' und darstellend österreichische Soldaten in Winterbekleidung im tiefen Schnee einen felsigen Berghang hinansteigend. Sehr realistisches Bild aus dem Hochgebirgskrieg an der Südfront im Ersten Weltkrieg. Maße unter Passepartout 40.5 x 24 cm, Außenmaße 53 x 37 cm. (Ma)
Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
12.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 12.11.2014 |