Gerahmte und verglaste, unkolorierte Lithographie,
gezeichnet von Fritz l'Allemand, lithographiert von Lanzedelli, am unteren Blattrand beschriftet 'Alex Gf. Pappenheim von König v. Baiern-Dragoner, betraut mit einer wichtigen Depesche, rettet sich durch seltene Geistesgegenwart vor einer feindlichen Cavallerie-Abtheilung. Auszeichnung. Wurde im Armeebefehl belobt.' Innenmaße 28.5 x 38 cm, Außenmaße 43 x 52.5 cm. (Ma)
Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
12.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 12.11.2014 |