Bluse aus schwarzem Tuch
mit liegendem Kragen, zwei aufgesetzten Brust- und ebensolchen Hüfttaschen, von geschweiften Taschenpatten gedeckt, verdeckte Knopfleiste mit sechs grauen Beinknöpfen, ungefüttert, innen weiß gestempelt (W. ST.3, 22, 23, 7248). Ungeklärte Provenienz, möglicherweise Wehrverband der Ersten Republik (Republikanischer Schutzbund?), (Ma)
Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
12.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Bluse aus schwarzem Tuch
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 12.11.2014 |